
Мультидиапазонная круговая антенна GSM/3G/4G LTE 12 ДБ
903 ₴
- В наличии
- Код: 1216
- +380 (98) 309-92-93Менеджер
Антенна с круговой диаграммой направленности для усиленния сигнала 4G / 3G / GSM. Применяется при установке репитеров в случае, когда установка направленной нецелесообразно.
Антенна с круговой диаграммой направленности имеет универсальное применение, поскольку может использоваться вместе с репитерами как внешняя, для обмена сигналом с базовой станции, так и внутренняя, для получения покрытия внутри помещения. Как правило, всенаправленные антенны, поддерживающие широкую полосу частот, имеют невысокий коэффициент усиления, порядка 4-5 дБ, поэтому чаще всего, естественно, применяются как внутренние антенны, в задачу которых входит трансляция усиленного сигнала мобильной связи на определенной площади. В качестве внешних такие антенны используются тогда, когда на внешней стороне здания присутствует хороший сигнал.
GSM/3G/4G антенна 700-2700 МГц, представленная здесь вашему вниманию, не подпадает под вышеозначенные ограничения, поскольку имеет исключительный коэффициент усиления – 12 дБ, при этом оставаясь ненаправленной. Такой коэффициент получается за счет качественного металла, используемого в конструкции, четко выверенных размеров всех элементом, а так же благодаря геометрическими соотношениями, позволяющими “разгонять” мощность полученного сигнала.
Очень часто GSM репитеры устанавливаются в современных зданиях, где немаловажным моментом является требование к дизайну фасада. Кроме того иногда требования муниципальных властей не позволяют устанавливать на внешней стороне зданий антенны, типа “волновой канал”, которые являются направленными и, естественно, не могут быть незаметными. В подобных ситуациях оптимальным решением может быть широкополосная антенна всенаправленного действия, которая легко вписывается в любой дизайн и при этом весьма эффективна.
Использовать данную антенну можно с целью усилить GSM сигнал всех операторов Киевстар, Lifecell, Vodafone, причем как для репитеров GSM 900 и 1800 МГц, так и для диапазонов 3G 2100 МГц и LTE 2600 МГц. Последний диапазон, к слову говоря, очень часто нуждается в усилении в городских условиях, поскольку имеет высокое затухание. Разумеется антенна прекрасно подойдет для двух- и трехдиапазонных репитеров, которые все чаще и чаще приходится использовать для качественной работы мобильной связи в современных условиях, когда сеть операторов перестраивается под стандарт 4G LTE, что вносит существенные изменения в работу всей системы.
Антенна 4G / 3G / GSM 12 дБ имеет N разъем для подключения, что так же снижает потери при трансляции сигнала к репитеру. Так же, отметим, что антенна может использоваться не только в связке с усилителями, но так же подключаться к любым другими устройствам, нуждающимся в усилении сигнала, таким как 3G/4G роутеры, GSM шлюзы, модемы для GSM сигнализации, POS-терминалы.
Антенна имеет удобный кронштейн, позволяющий укреплять ее как на трубе, так и на стене
Стандарты мобильной связи:
• GSM 900 МГц / GSM 1800 МГц / UMTS 2100 МГц / LTE 1800 МГц / LTE 2600 МГц
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Стандарт связи | 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), 4G (LTE), GPRS, GSM, Wi-Fi |
| Тип ВЧ соединителей | N-female |
| Минимальная рабочая температура | -40 °С |
| Максимальная рабочая температура | 60 °С |
| Длина | 250 мм |
| Ширина | 60 мм |
| Высота | 60 мм |
| Вес | 1 г |
| Тип крепления | На кронштейне |
| Количество разъемов | 1 шт. |
| Коэффициент усиления | 12 dBi |
| Ширина луча | Всенаправленный |
| Тип поляризации | Вертикальная |
| Вид разъемов | N-Type(Female) |
| Применение | В помещении/Уличное |
| Диаметр | 60 мм |
| Тип | Всенаправленная |
- Цена: 903 ₴
